Расставлены приоритеты транспортной инфраструктуры в ЦАР

В торгово-экономических связях с Таджикистаном сегодня активно задействовано 67 субъектов Российской Федерации. Только за десять месяцев 2022 года объем торговли Самарской области, занимающей восьмую позицию среди регионов РФ по сотрудничеству с Таджикистаном, составил 11,6 миллионов долларов. Представители шести предприятий Самарской области посетили Душанбе.

В ходе бизнес-миссии самарские предприниматели побывали на ряде предприятий в столице самой южной республики ЦАР, провели рабочие встречи с представителями министерств сельского хозяйства, экономического развития и торговли, а также здравоохранения и социальной защиты населения.

В состав делегации входили представители ряда крупных предприятий Самарской области, производящих муку, поверхностно-активные вещества, стерилизаторы, программное обеспечение, машины для аграрного сектора, кондитерские изделия, материалы медицинского назначения, в которых остро нуждается Таджикистан. Достигнуты договорённости о взаимовыгодном сотрудничестве в пищевой, фармацевтической, сельскохозяйственной отраслях. Ранее Таджикистан закупал сельскохозяйственную технику в Иране.

Зульфия Абрагимбекова

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…