Не чтят традиции предков

Жители расположенного в восьми километрах от Ашхабада города Аннау регулярно обращаются в полицию и местные органы власти с жалобами на пьяных, которые дебоширят у памятника архитектуры XY века Туркменистана и святого для туркмен места – мечети Сейит Джемаледдина.

У южной стороны мечети построены несколько зданий, в одном из которых расположен ресторан. Полиция не реагирует на жалобы жителей Аннау на ночные пьяные гуляния у древней мечети. Хотя жители города сопровождают свои заявления в полицию фото и видео с ночными гуляниями столичных гостей, однако полиция и администрация не принимают меры. В этом ресторане также отдыхают некоторые офицеры полиции.

К утру туда приезжают состоятельные люди из Ашхабада, часто в сопровождении эскортниц. До поздней ночи там звучит музыка, происходят драки.

Смотрители памятника обращались с просьбой навести порядок к властям столицы, но им было сказано, что если сами не могут решить эту проблему, то могут увольняться.

Днем к святому месту приезжают сотни паломников, которые видят, что творится у святого места. О, времена, о, нравы: у «новых туркменов», видимо, уже нет ничего святого.

Гурбанбалы Ахметжаков

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…