Безвизовый режим для казахстанцев в Иране

0
Безвизовый режим для казахстанцев в Иране

МИД РК объявил об открытии с Ираном безвизового режима для жителей Казахстана. Отмечается, что правительством Исламской Республики Иран с 11 ноября 2022 года в целях развития и укрепления отношений между двумя странами вводится безвизовый режим для граждан Казахстана. Эта мера позволит гражданам Казахстана находиться на территории Ирана до 14 дней.

Такое стало возможным потому, что Казахстан также ввёл безвизовый режим въезда для граждан Ирана, Китая и Индии. Подобное решение позволит гражданам этих стран находиться на территории Казахстана до 14 дней, а в течение каждого периода – в 180 календарных дней. Суммарно в год до 42 календарных дней.

Сегодня жители Казахстана могут въехать без получения визы по внутреннему паспорту в ряд стран. В том числе: в Азербайджан; Албанию; Аргентину; Армению; Барбадос; Беларусь; Бразилию; Гонконг; Грузию; Колумбию; Коста-Рику; Кыргызстан; Малайзию; Молдову; Монголию; Россию; Сейшельские острова; Сент-Винсент и Гренадины; Сербию; Таджикистан; Турцию; Узбекистан; Украину; Эквадор. Упрощение пересечения государственных границ даст некоторую свободу передвижения в том числе и предпринимательским структурам Казахстана. Алибек Сайрутдинов

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…