Изменяется законодательство Таджикистана

0
Изменяется законодательство Таджикистана

Уже несколько лет Таджикистан находится на острие борьбы за умы и сердца молодёжи. Дело в том, что трудоспособное мужское население южной страны ЦАР постоянно мигрирует в поисках работы и заработков. А за воспитание подрастающего поколение активно взялись различные НПО, в том числе и заграничные, и даже представители запрещённых террористических организаций.

По мнению политологов, принятие закона о воспитании патриотизма является острой необходимостью времени. Особенно в условиях опасных проявлений современности, включая терроризм, экстремизм и другие международные преступления, волнующие человечество, в числе которых религиозный фанатизм и ксенофобия.

Новый закон – своевременное расширение работы по воспитанию патриотизма граждан в рамках правового регулирования. Он повышает ответственность государственных и общественных органов и граждан за развитие страны, защиту национальных и общегосударственных интересов. А также поможет создать новые возможности для формирования нормативно-правовой базы воспитания патриотизма, культурно-духовно-политического и правового воспитания граждан, снижения уровня преступности в обществе, особенно среди подростков и молодежи.

Закон о воспитании патриотизма в Таджикистане конкретизирует ряд положений конституции страны.

Бекжан Алибеков

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *