Когда и сколько будут отдыхать школьники Таджикистана?

0

В систему образования республик Центрально-Азиатского региона постоянно вносятся изменения. Они касаются не только программ обучения, но и каникулярной системы. В частности, министерство образования Таджикистана сообщило, что ввело изменение в типовой протокол регулирования деятельности общеобразовательных учреждений республики. Согласно новому документу, изменился период осенних и летних каникул школьников.
По распоряжению министерства, дни осенних каникул сокращены и теперь дети будут отдыхать не до 10 ноября, как было ранее, а до 7 ноября. То есть занятия в школах начнутся 8 ноября.
Изменения коснулись и летних каникул. Они начнутся с 1 июня, а не с 14 июня, как было ранее. Точных причин подобных изменений не указывается. Однако политологи считают, что это связано с сезоном полевых работ.
Школьникам рекомендуется во время каникул читать художественные книги, а также выучить 400 часто используемых слов в таджикском, русском и английском языках. Примечательно, что обращено внимание на изучение русского языка, так как большинство мигрантов в РФ из Таджикистана.
Алим Куроев

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…