В Узбекистане наблюдаются перебои с подачей электроэнергии

0
В Узбекистане наблюдаются перебои с подачей электроэнергии

Электролинии Узбекистана подвержены воздействию неблагоприятных погодных условий. Во многом это связано с их физической и моральной старостью. Дело в том, что на большом удалении от центра обветшали опоры, провода, потрескались изоляторы.

Добавила проблем и непогода. В связи с загрязнением атмосферного воздуха мелкими пылевыми частицами, осевшими на линиях электропередачи, а также атмосферными осадками, которые составляют от 70-90 процентов месячного объёма, наблюдались кратковременные перебои в подаче электроэнергии на предприятия и населению.

Это связано с тем, что пыль и грязь, осевшая на линиях электропередачи, а также высокий уровень осадков в виде дождя, провоцируют локальные повреждения, ведущие к сбою при передаче электроэнергии.

Кратковременные отключения электроэнергии были зафиксированы в Ташкентской, Сырдарьинской, Самаркандской, Кашкадарьинской, Ферганской областях, а также в Ташкенте. На линиях работали аварийные бригады. Минэнерго Узбекистана решает проблему безаварийного электроснабжения. Без капитального обновления системы с ней не справиться.

Алим Кашкаров

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *