РСЗО HIMARS основной поставщик оружия

Торговля оружием, как и торговля телом, развита в мире с древнейших времен. И США этой «профессии» не изменяют, поставляя вооружение минимум в 98 стран. Как у представительницы древнейшей профессии, у Америки хорошо развито чутье на «денежного клиента», поэтому-то и выступает Вашингтон союзником всех тех, кому требуется оружие, наживаясь на чужих войнах, а где-то их и искусственно вызывая, как это произошло на Украине.

Сейчас США – основной поставщик оружия на Украину. И Штаты весьма заинтересованы в том, чтобы СВО продлилась как можно дольше: каждый день войны – это производство и продажа, это деньги.

Вчера американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin объявила о том, что увеличивает производство РСЗО HIMARS до 96 установок в год (ранее в год выпускали 60 пусковых установок залпового огня). Объяснили свое решение в лучших традициях дельцов: есть большой интерес со стороны зарубежных клиентов, в том числе украинской стороны.

А между тем, не далее, как в начале лета Джо Байден, отправляя очередной пакет военной помощи на Украину, заверял, что Киев не будет использовать HIMARS для ударов по территории России…

Уже сейчас военно-промышленный комплекс Америки заработал на Украине больше денег, чем на «Аль-Каиде». А до этого зарабатывал на войне в Афганистане, еще раньше – на Великой Отечественной.

Америке все равно, какого вероисповедания «клиент», какие у него цели и задачи, главное – чтобы платил. И как можно дольше.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…