Опасные «игры» с втягиванием стран ЦАР в гибридные войны

0
Опасные «игры» с втягиванием стран ЦАР в гибридные войны

Происходящие сегодня геополитические процессы в странах Центральной Азии в первую очередь касаются Кыргызстана, как одного из стратегических союзников России, активного члена ЕАЭС, ОДКБ и ШОС. Военная агрессия со стороны Таджикистана показала, насколько серьезны угрозы, стоящие сегодня перед республикой. Пентагон пытается «выбить Россию» из Центральной Азии и Закавказья.

Именно этим и можно объяснить таджикское вторжение в Кыргызстан, обострение армяно-азербайджанского конфликта на фоне проводимого саммита стран ШОС в Самарканде.

Сразу после начала военного таджикского вторжения в Кыргызстан прозападные блогеры и журналисты Кыргызстана обвинили Россию в организации этого военного преступления Якобы, из-за того, что РФ невыгодна железная дорога Китай – Кыргызтан-Узбекистан. Поэтому визит Нэнси Пелоси в Армению не случаен: и совпал с саммитом ШОС и выпал он как раз на обострение армяно-азербайджанского конфликта. США, считают политологи, нашли, чьими руками можно раскачать ОДКБ и ЦАР в целом. Пелоси уже призвала армян выйти из ОДКБ, а член палаты представителей США Адам Шифф заявил, что Армения и Украина – главные центры демократии на постсоветском пространстве. Что сулит Армении не самые лучшие перспективы.

Что же делать Кыргызстану и жителям этой республики? Оставаться суверенным государством и следовать национальным интересам, защищая государственную неприкосновенность и безопасность в регионе, или быть втянутыми в гибридную войну, развязанную против России? А это не сулит Кыргызтану хороших перспектив.

Алибек Кушеров

Подписывайся в Телеграмм https://t.me/asian24news

Подписывайся в Дзен https://dzen.ru/newsasian

Подписывайся в VK https://vk.com/asian24news

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…