Молодым женщинам запрещают садиться за руль

Туркменистан сегодня единственная страна ЦАР, где женщинам моложе 40 лет, которые хотят получить или обменять водительские удостоверения, запрещают это делать.

Сотрудники МВД страны выполняют распоряжение, в соответствии с которым женщины до 40 лет не могут приобретать и регистрировать автомобили на свое имя.

В столичном отделении полиции, где выдают и заменяют водительские удостоверения, создают препоны женщинам до 35 лет. При замене удостоверений от них требуют предоставить документы от родителей, мужа на владение автомобилем, так как сами женщины не имеют права владеть машинами, а также доверенность от владельцев на управление автомобилем. Но даже после предоставления всех необходимых документов процесс выдачи нового удостоверения может длиться неопределенно долго. Однако за солидную взятку женщины более молодого возраста смогли получить или обновить водительское удостоверение, а также зарегистрировать транспорт на свое имя.

В республике периодически вводится негласный запрет на выдачу и продление срока действия водительских прав женщинам, хотя по статистике представительницы прекрасного пола меньше нарушают ПДД, чем мужчины и не употребляют алкоголь за рулём.

Едгор Файзибеков

Подписывайся в Телеграмм https://t.me/asian24news

Подписывайся в Дзен https://dzen.ru/newsasian

Подписывайся в VK https://vk.com/asian24news

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *