Рахмон уволил нескольких чиновников

0
Рахмон уволил нескольких чиновников

Президент провел очередные кадровые перестановки: многие госслужащие лишились должностей в связи с переходом на другую работу

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал постановления и указы об освобождении от должностей и новых назначениях. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Так, Мухамадулло Шерализоду освободили от должности председателя Варзобского района в связи с переходом на другую работу. Его место занял Шарифхон Сафарзода. Пока он назначен исполняющим обязанности председателя Варзобского района.

По той же причине Рахмон уволил начальника Службы по государственному надзору в сфере безопасности гидротехнических сооружений Мадамона Замонзоду и директора Центра управления проектом “Развитие животноводства и пастбищ” Абдулахада Ходжазоду.

В связи с переходом на другое место работы от занимаемых должностей освобождены ректор Хорогского государственного университета имени Моёншо Назаршоева Гулзорхон Юсуфзода и директор президентской школы для одаренных учащихся в Хороге Шодигул Конунзода.

Постановлением правительства по неизвестным причинам уволен заместитель министра транспорта Шуджоат Сироджзода. Его место занял Фаррух Неъматзода.

Новым главой Службы по государственному надзору в сфере безопасности гидротехнических сооружений стал Тагоймурод Гафурзода, а директором Центра управления проектом “Развитие животноводства и пастбищ” – Бахром Мирзоализода.

В соответствии с постановлением правительства страны заместителем директора Агентства по обеспечению специальным имуществом назначен Кобил Тохирзода.

Амид Комилбек стал новым ректором Хорогского государственного университета имени Моёншо Назаршоева, а Мавлюда Бойназарзода – директором президентской школы для одаренных учащихся в Хороге.

Источник…

Фото.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *