Исфару за полгода посетили более 12 тыс. туристов

0
Исфару за полгода посетили более 12 тыс. туристов

За шесть месяцев текущего года Исфару посетили 12 676 внутренних и иностранных туристов.

Как сообщает пресс-служба председателя Согдийской области, в этот период туристы посещали в основном историко-культурные объекты, такие как  «Ҳазрати Шоҳ», «Лангари моҳиён», «Қалъаи сурх», «Шимурғонбобо», медресе Абдуллохона, музей краеведения, парк культуры и отдыха имени Сайфуддина Исфаранги и центр отдыха «Джахони нав».

Санаторий «Зумрад» выбрали большинство прибывших в лечебно-оздоровительных целях.

По данным администрации города, для развития туризма в сотрудничестве с Общественной организацией «Сафинаи рушд» в центре Исфары создан справочный центр. Также для поддержки ремесленников в сельском джамоате Навгилем функционирует Центр народных ремесленников.

Наряду с этим, в сотрудничестве с транспортными компаниями созданы туристические маршруты, по которым туристы смогут попасть в исторические места.

Исфара — индустриальный город в Северном Таджикистане. Административный центр Исфаринского района Согдийской области. Расположен в предгорьях Туркестанского хребта, на реке Исфара. Центр крупнейшего плодоовощеводческого района Таджикистана.

Исфара расположена в северо-восточной части Согдийской области, на стыке двух соседних государств — Узбекистана и Киргизии.

Источник…

Фото.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…