Экобазар открылся в Туркестане

0
Экобазар открылся в Туркестане

В Туркестане состоялось техническое открытие Экобазара. Здесь могут торговать своей продукцией аграрии Туркестанской области и других областей, городов, передает Avesta-news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

На выбор туркестанцев по низким ценам предложены из Шардаринского района – рыба и рис, Байдибекского района – фрукты и ягоды, Ордабасинского района-мясо птицы и яйца и другие продукты.

Торговый комплекс расположен в районе нового автовокзала. Там будут курсировать машины в другие области и Узбекистан.

Здесь созданы все условия для комфортной торговли для горожан и туристов, приезжающих в духовную столицу тюркской страны. На территории рынка имеется 300 складов для хранения товаров.

Также Экобазар «Grand Bazar Yassy & EcoBazar» предлагает посетителям гостиницу, места для отдыха, развлекательные комплексы и фудкорт.

Для обеспечения безопасности работают сотрудники охраны, установлены камеры видеонаблюдения. Все санитарные нормы соблюдены.

На рынке предусматривается предоставление кредитов для предпринимателей по программе «Яссы бизнес» под 4% на 5 лет под залог до 60 миллионов тенге. Об этом заключено соглашение с управлением предпринимательства и торговли Туркестанской области и Фондом развития предпринимательства «Даму».

«Экобазар-фермерский рынок нового формата, сочетающий в себе преимущества традиционного сельскохозяйственного рынка и современного комфортабельного торгового центра. На рынке, расположенном на 14 гектарах, около 3000 торговых точек. Из них 900 мест – на продукты питания, 1500 мест-на одежду, 500 мест – на товары бытового потребления. Для мебели подготовлено 1000 кв. м. Этот рынок по оптовым ценам идеально подходит для быстрого сбыта сельхозпродукции собственного производства аграриев, сохранения качества продуктов питания, снижения затрат на транспортировку»,-говорит генеральный директор Экобазара Бакнур Аюбек.

Следует отметить, что в последние годы Туркестанская область лидирует в производстве и экспорте мяса крупного рогатого скота. Мясная продукция региона пользуется высоким спросом в Китае, Узбекистане, России, Иране, а также в Объединенных Арабских Эмиратах. А дыня востребована в Германии.

Эти данные свидетельствуют о том, что продукты питания Туркестанского региона являются качественными и экологически чистыми. Теперь данная продукция будет представлена на Экобазаре в Туркестане, где будут созданы сотни рабочих мест. Экобазар, который только начинает свою работу, в этом году вступает в полную силу и ожидается, что он будет одним из лучших торговых центров страны.

Источник…

Фото.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…