В Монголии выдают дивиденды за 2023 год

На счета всех граждан Монголии стали поступать средства, а это дивиденды за 2023 год в размере 256 тысяч тугриков (75 долларов) от продажи каменного угля. Дивиденды новых акционеров, родившихся после 11 апреля 2012 года, зачисляют на счет ребенка.

Компания “Эрдэнэс Таван-толгой” владеет группой крупнейших угольных месторождений с запасами около семи миллиардов тонн сырья. Месторождение открыли в середине 50-х годов прошлого века советские геологи в Южной Гоби. Компания стала крупнейшим экспортером монгольского угля.

В пресс-релизе правительства Монголии сообщается, что (цитата) «инициатива стала возможной благодаря решению властей страны вернуть угольные месторождения в государственную собственность и созданию компании «Эрдэнэс Таван-толгой», которая стала главным экспортером монгольского угля».

Политологи РМ отмечают, что выплаты, хотя и небольшие, но позволят гражданам получать дополнительный доход от природных ресурсов своей страны. Кстати, они зафиксировали рост дивидендов (с 30 до 75 долларов) за один год и считают, что в преддверии выборов в Великий государственный хурал это один из выгодных ходов привлечь на свою сторону, как можно больше электората.

Дашдош Мунхбат, по информации https://t.me/aistglobaltv

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…