Граждан Кыргызстана пытаются завербовать через соцсети Об этом было заявлено в пресс-релизе, распространенном по всей республике. В материалах отмечалось, что вербовщики пытаются склонить к вступлению в группы террористов всех, кто имеет какие-либо претензии к руководству РФ и проживает в России. В сообщении отмечается, что (цитата) «вербовщики действуют в основном через сайты знакомств, вычисляют жертв, анализируя переписки в различных группах, по религиозным, культурным, национальным и другим социальным признакам, делают ставку на уязвимых людей, лиц, находящихся в депрессии или испытывающих какие-либо трудности. В связи с этим, граждан КР, проживающихся или временно находящихся на территории России, просят не поддаваться на различные провокации, не трудоустраиваться через социальные сети, не участвовать в различных акциях, а также осуществлять контроль за детьми». Политологи также выступили с комментариями на этот счёт. Действительно, ситуация непростая, террористы активизировались, началась настоящая охота за детьми и несовершеннолетними, которые не до конца осознают опасности подобных деяний. Поэтому рекомендуют взрослым усилить контроль за теми группами в соцсетях, с которыми общаются в интернете их дети и сообщать в органы обо всех попытках вербовки.

Об этом было заявлено в пресс-релизе, распространенном по всей республике. В материалах отмечалось, что вербовщики пытаются склонить к вступлению в группы террористов всех, кто имеет какие-либо претензии к руководству РФ и проживает в России.

В сообщении отмечается, что (цитата) «вербовщики действуют в основном через сайты знакомств, вычисляют жертв, анализируя переписки в различных группах, по религиозным, культурным, национальным и другим социальным признакам, делают ставку на уязвимых людей, лиц, находящихся в депрессии или испытывающих какие-либо трудности. В связи с этим, граждан КР, проживающихся или временно находящихся на территории России, просят не поддаваться на различные провокации, не трудоустраиваться через социальные сети, не участвовать в различных акциях, а также осуществлять контроль за детьми».

Политологи также выступили с комментариями на этот счёт. Действительно, ситуация непростая, террористы активизировались, началась настоящая охота за детьми и несовершеннолетними, которые не до конца осознают опасности подобных деяний. Поэтому рекомендуют взрослым усилить контроль за теми группами в соцсетях, с которыми общаются в интернете их дети и сообщать в органы обо всех попытках вербовки.

Айжанар Мамедова, по информации https://avesta.tj/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…