Германия запросила на сельскохозяйственный сезон кадры из Кыргызстана

0
Германия запросила на сельскохозяйственный сезон кадры из Кыргызстана

Европейский март – это преддверие сельскохозяйственного сезона в Германии. Поэтому немецкие сельскохозяйственные предприятия запросили трудовых мигрантов из Кыргызстана. Как отмечают политологи, жители Кыргызстана более дисциплинированы, отличаются хорошей работоспособностью, честностью и порядочностью. К тому же могут общаться на двух языках: немецком и английском.

Но не только в сезонных рабочих нуждается сегодняшняя Германия. Квалифицированные кадры нужны и в других отраслях экономики, в том числе на транспорте, в туризме. В общей сложности, ФРГ предоставила более 6000 квот.

Несколько хуже обстоят дела с трудовой миграцией в Великобританию. Жители КР не проявляют особого энтузиазма работать на полях Туманного Альбиона. Во-первых, постоянно задерживается расчёт, во-вторых, слишком много вычетов и штрафов за малейшие провинности. Те, кто работал в этой стране в прошлом году, нынче не хотят снова испытывать судьбу.

Наибольший поток трудовых мигрантов устремляется сегодня в Россию. В РФ ежегодно работают до полумиллиона жителей КР. Нелегальной трудовой миграции становится все меньше, так как она не обеспечивает никаких социальных гарантий и возможностей защиты трудовых прав.

Айдарбек Кумарбеков, по информации https://t.me/ExpressAsia/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…