Очередной коррупционный скандал в Андижанской области Узбекистана

0
Очередной коррупционный скандал в Андижанской области Узбекистана

В очередной раз в Андижанской области разгорелся коррупционный скандал, связанный с расходованием бюджетных средств. На этот раз парламентарии обнаружили расхождение в суммах средств, отпускаемых на озеленение города. Они направили своё требование в прокуратуру разобраться в ситуации и наказать виновных.

Выяснилось, что на закуп саженцев (по отчётам) мэрия потратила почти 300 тысяч долларов. Но куплено было всего три кустика. К тому же неизвестно, прижились они или нет. А фактически средства, как выяснилось, были разворованы чиновниками.

Политологи считают, что подобное случается почти во всех областях Узбекистана. Правда, не везде вскрываются факты коррупции. В Ташкентской области, контролеры выявили хищения средств, якобы потраченных на озеленение города Ангрена в сумме два миллиона долларов. Ни саженцев, ни денег в бюджете города не оказалось.

Чем ближе к столице, тем больший объем хищений выявляют контролирующие органы.

Поэтому депутаты Андижанской области обратились к своим коллегам из парламента республики принять поправки к закону о госслужбе, согласно которым, судимые за коррупцию чиновники уже никогда не смогут занимать государственные или муниципальные должности, отмечают политологи.

Фарида Курбангалеева, по информации https://t.me/kompromat_za

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…