Монголия запланировала грандиозные планы строительства дорог

В пресс-релизе министерства дорожно-транспортного развития Монголии нынешний год отмечается как переломный в сфере строительства дорог в разных направлениях. Нынче (цитата) «начнётся строительство 1826 километров железной дороги, планируется перевезти 2,5 миллиона пассажиров и 45,5 миллиона тонн грузов».

Также планирует разработать технико-экономическое обоснование строительства железной дороги «Улан-Батор-Хархорин». Улан-Баторская железная дорога, несмотря на противодействие её реконструкции, станет основной магистралью, соединяющей Россию с Монголий и Китаем.

А в соответствии с “Новой политикой восстановления” правительство Монголии, наметило соединить центральные сомоны всех аймаков асфальтированными трассами, а также центры аймаков с пограничными контрольно-пропускными пунктами. Часть этой программы уже выполнена. Аймачный центр Ульгий соединён с КПП «Цаганнур» и российской таможней «Ташанта» асфальтированной трассой. А также в 2024 году в Западной Монголии начнется строительство дорог, протяженностью 200 километров в направлении «Улиастай-Алтай» и «Улаангом-Ховд» – 165 километров.

«Министерство дорожно-транспортного развития в связи с объявлением 2024 год «Годом поддержки регионального развития и строительства» поставило цель перевезти 2,5 миллиона пассажиров воздушным транспортом. В январе этого года самолётами перевезено 124,5 тысячи международных пассажиров, что на 51 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года, отмечается в пресс-релизе.

Туртутжал Жалгарсайхан, по информации https://montsame.mn/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…