Информационная пропаганда дестабилизирует обстановку

С таким заявлением в СМИ Кыргызстана выступила известный блогер и политолог Аида Джамангулова. По её словам, сегодня в республике выходит 1987 различных изданий на кыргызском, английском, русском и других языках, в эфире работает около 180 так называемых независимых радиостанций и телеканалов, кроме этого, в интернет-сегменте КР круглосуточно выпускаются другие средства массовой информации. Кроме этого, есть вещание из соседних республик ЦАР и поступает устойчивый телевизионный сигнал из Афганистана. Информационное пространство Кыргызстана очень плотное, и целенаправленно воздействует на каждого жителя КР.

Чего стоит только вещание «Радио–Азаттык». Судом издание закрывалось, но его вновь открыли, и снова на слушателя льётся поток лжи о жизни в мире и в республиках Центрально-Азиатского региона, подчёркивает политолог.

Выбрать наиболее объективную информацию читателю, слушателю, зрителю, пользователю сегодня очень сложно. И, тем не менее, наибольшее зло сегодня несут те СМИ, которые прямо или опосредованно финансируются западным институтом пропаганды.

Борьба с наркобизнесом и ЛГБТ, легализацией западных ценностей преподносится сегодня как наступление на права человека в республике. Противники закона об иноагентах в КР сильно активизировались в Жагорку Кенеш, и пытаются раскачать парламент, переводят в буквальном смысле стрелки в обратную сторону, ищут недовольных действиями правительства и президента, давят на судебную систему. В то же время замалчивается и даже искажается подлинная причина надвигающихся проблем в экономике, политике, в социальной сфере. Речь идёт о больших международных кредитах, которые набрало правительство в бытность президента Бакиева, устроившего в недалеком прошлом этнические чистки, кровавые разборки.

А сегодня беглый экс-глава республики пытается воздействовать на народ с помощью прозападных средств массовой информации. Есть, однако, выход: простить, списать многомиллионные кредиты нынешнему Кыргызстану, ведь не народ их набрал, а прозападный экс-президент Бакиев, отмечает политолог.

Кынырбек Аткунов, по информации https://t.me/s/made_in_kg

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…