В Кыргызстане арестовали депутата-наркомана

Сенсационная новость облетела СМИ Кыргызстана: арестован уже экс-депутат парламента республики Жаныбек Бакчиев. Он обвиняется по уголовной статье за изготовление и сбыт наркотических средств. Пока в ГКНБ КР журналистам не дали полную информацию об этом громком аресте, но ясно: служба безопасности вычищает республику от наводнивших её в последнее время криминальных лиц.

В настоящее время депутат находится в следственном изоляторе, идут допросы, выясняются связи арестованного с другими лицами. Однако уже известно, что Кыргызстан тайно покинули пять его подельников из таможенного управления и МВД. Поэтому следствию не до конца понятно: как, по каким каналам народный избранник получал сырье из Таджикистана, где размещалась секретная лаборатория, где изготавливались наркотики. Правда, понятые сообщили журналистам, что в загородом доме у арестованного изъято пять килограммов гашиша.

В 2023 году ГКНБ Кыргызстана, совместно с сотрудниками МВД 27 накокурьеров, у которых задержали 998 килограммов наркотических средств и около двух тонн сырья, которое они пытались провести через государственные границы Кыргызстана с Таджикистаном и Узбекистаном.

ГКНБ уже вышло на след группы высокопоставленных чиновников в ряде министерств и ведомств, которые «крышевали» местных наркобаронов. Журналисты республики ждут новых разоблачений.

Алибек Мурзагулов, по информации https://vesti.kg/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *