«Монгол шуудан» попало под подозрение полиции

Монгольскую почту жители страны называют «Монгол шуудан». Это государственное учреждение, которое предоставляет населению услуги различных почтовых отправлений. Так вот, такой услугой стали посылки и бандероли, напичканные наркотиками. И присылают их в Монголию из-за рубежа посредством международных почтовых отправлений из Индии, Китая, Афганистана, Бангладеш, Лаоса, Вьетнама, Камбоджи и даже из Европы.

Об этом шел разговор на большой пресс-конференции высших полицейских чинов с журналистами. За 10 месяцев пресечена попытка контрабандного ввоза в Монголию более 345 килограммов наркотических веществ. Их обнаружили в почтовых отправлениях с помощью специально обученных собак.

В целом же возбуждены уголовные дела в отношении 947 человек. Им грозит по монгольскому законодательству от трёх до 10 лет тюремного заключения. И более 90 процентов из числа задержанных за контрабанду наркотиков, молодые люди до 30 лет. Причины столь опасного поведения, как и во всех других странах – «желание иметь много денег и сразу». Но это путь в никуда, считают монгольские обозреватели.

Монку Цагаандорж, по информации https://montsame.mn

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…