Узбекские БПЛА для хозяйства ЦАР и стран Юго-Восточной Азии

Официальные СМИ Узбекистана сообщили новость о том, что руководство СЭЗ «Навои» заключило договоры на производство и поставку беспилотных летательных аппаратов для сельскохозяйственной отрасли республик ЦАР, стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Разрабатывать системные блоки, новые проекты БПЛА станут российские инженеры и проектировщики, а сборку будут вести в цехах предприятий свободной экономической зоны узбекские рабочие.

Договор начнет действовать с 2024 года, его суммарный объем превышает 85 миллионов долларов. Продукция СЭЗ «Навои» станет экспортироваться в республики ЦАР, в КНР, в страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Сегодня сельскохозяйственная отрасль, гидрометеорологические службы РФ, КНР, Лаоса, Вьетнама, Монголии, испытывают острую нехватку беспилотников, с помощью которых можно мониторить состояние посевов, всходов, наличие вредителей, обстановку с контролем за лесными и степными пожарами, а также угрозу ЧС. Нужны недорогие, но простые, надёжные в эксплуатации беспилотные летательные аппараты.

Узбекистан готов начать производство и реализацию таких «умных» машин.

Шурави Каримов, по информации https://t.me/cenasreview

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…