В Улан-Баторе устраняют последствия сильнейшего снегопада и метели

0
В Улан-Баторе устраняют последствия сильнейшего снегопада и метели

Такого сильнейшего снегопада и метели монгольская столица не знала последние 30 лет. Обычно в начале ноября над Улан-Батором от выбросов многочисленных угольных котельных и частных дымоходов скапливается настоящий смог, который в безветренную погоду висит на полуторамиллионным городом по два, три дня. И вдруг мощнейший снегопад, сопровождающийся метелью. Видимость на дорогах стала нулевой. В городе остановился весь транспорт, образовались пробки. В аэропорту «Чингизхан» задержали все авиарейсы, в том числе и международные.

Снегопад продолжался почти сутки. После него на дороги вышла техника. Но её катастрофически не хватает, чтобы убрать сугробы даже на центральных улицах монгольской столицы. На расчистку железнодорожных путей, пешеходных переходов и перекрёстков вышли волонтёры. Но для них также не хватает инструментов.

Буквально наутро температура понизилась до отметки минус 28 градусов. На дорогах образовался гололёд, снова в бесконечных «автопробках» встал весь автотранспорт столицы.

По прогнозам синоптиков, аномальная погода продержится ещё три дня. МЧС республики обратилось ко всем водителям и скотоводам с просьбой соблюдать осторожность. Ведь непогода накрыла территории девяти центральных аймаков Монголии.

Тайран Лхагвасуурен, по информации https://montsame.mn

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…