Подписано соглашение о методической помощи буровикам Узбекистана

0
Подписано соглашение о методической помощи буровикам Узбекистана

В связи с полным истощением разведанных в советское время запасов энергоносителей в Узбекистане, представители ряда заинтересованных министерств и ведомств республики обратились к специалистам российской компании «Газпромнефть» с просьбой о методической помощи буровикам. В рамках Российской энергетической недели такое соглашение было подписано.

Российская компания предложила своим узбекским коллегам ряд принципиально новых решений, с которыми они согласились. Сегодня на буровых Узбекистана проходит апробацию новая методика прохождения нефтегазовых горизонтов, рабочие и ИТР изучают передовой опыт российских мастеров, подбирают рецептуру новых материалов для опрессовки скважин. Это сегодня важно для более эффективной и продуктивной работы бригад буровиков РУз.

В общей сложности, применение новых методик работы на скважинах позволит не только сэкономить бюджетные средства, но и сократить периоды ввода в эксплуатацию новых скважин, считают специалисты.

К тому же, планирование работ по прохождению горизонтов залегания энергоносителей даст экономию расходных материалов, что сегодня немаловажно для более эффективной работы всей отрасли. Вводится электронное управление процессом бурения.

Шавкат Алибеков, по информации https://asia-today.news/, https://dunyo.info/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…