Большой экономический форум на территории Внутренней Монголии

0
Большой экономический форум на территории Внутренней Монголии

В рамках международного сотрудничества соседних стран Китай, согласно программе развития торгово-экономических отношений, предложил Монголии провести IV монголо-китайское «ЭКСПО-23». И сегодня форум завершил свою работу в городе Хух-хото КНР, в административном центре автономного района Внутренняя Монголия.

«В этом году в выставке принимали участие представители из 36 азиатских стран – более 3200 компаний из 24 провинций Китая, а также более 520 монгольских компаний представляющих свои услуги и продукцию. Выставка проходила на площади 92 тысячи квадратных метров в выставочном городке “Цэлгэр тал”, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Чем так привлекают подобные ЭКСПО участников? Эксперты в области международного сотрудничества полагают, что Китай сегодня становится центром притяжения международного предпринимательского сообщества, широко рекламирует свою продукцию, а также предлагает инвестиции в проекты развития других стран, в том числе и ЦАР. А Монголия, как ближайший сосед КНР, представляет интерес в сфере развития горнодобывающей отрасли, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры и логистики.

В целом в Монголии работают 116 совместных монголо-китайских предприятий и компаний в разных сферах деятельности. И такие выставки, в которых непременное участие принимает РМ, способствуют повышению интереса международного сообщества к монгольской продукции и услугам этой страны, в том числе и повышают интерес туристов к культуре народа, сохранившего свои древние традиции.

Гонторхан Батанцэцэг, по информации https://montsame.mn

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…