Через почту китайские наркокурьеры поставляли «психотропы» в Ташкент

0
Через почту китайские наркокурьеры поставляли «психотропы» в Ташкент

Август 2023 года оказался удачным для сотрудников отделов по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков МВД РУз. На этот раз удалось остановить поток наркотиков, которые китайские наркокурьеры пытались поставить в Узбекистан через обычную почту. В общей сложности из оборота изъято более ста килограммов «психотропов» на сумму 1,9 миллиона долларов.

Посылки из Китая отправлялись по почте. В описи указывались стиральные порошки высокой концентрации. Но на самом деле это были наркотики.

Группа офицеров национальной безопасности давно держала под контролем транснациональную группировку, которая орудовала на всей территории ЦАР. И вот в августе после тщательной разработки операции были сразу задержаны несколько наркокурьеров, которые получили китайские посылки на почте и переправляли их в подпольную лабораторию в Ташкенте. Там весь груз расфасовывался по капсулам и реализовывался на рынках столицы Узбекистана или проводились «закладки».

Всех участников наркогруппировки отправили в следственный изолятор, им инкриминируются преступления, за которые грозит до 20 лет лишения свободы. К тому же в Китае выявлены отправители таких посылок, которым также грозит либо пожизненное заключение, либо смертная казнь, так как в Поднебесной законы гораздо суровее, чем в ЦАР.

Шавкат Усманходжаев, по информации https://t.me/+-AbuWv7yKrdhMzU6

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…