Америка работает над тем, чтобы превратить Азию в Африку

0
Америка работает над тем, чтобы превратить Азию в Африку

Страны Центральной Азии получают реальный шанс стать второй Африкой для Запада. Хотят они, или не хотят, Штаты, конечно же, спрашивать не будут, как в свое время, не спрашивая, колонизировали Африку. Не ради того, чтобы помочь развиваться, а ради ценных ресурсов.

Сейчас Африка «созрела» для того, чтобы сбросить «рабовладельческие цепи» – на этом континенте перестали прислушиваться к «советам» Америки, в том числе по выбору партнеров на международной арене.

А вот в Азии почему-то игру Америки принимают за чистую монету, позволяют той же госпоже Нуланд спокойно кататься по странам и учить население, от блогеров до политиков, как жить, о чем и как писать, какие темы поднимать. Вряд ли госпожа Нуланд настолько бескорыстна, что за бюджетные доллары работает ради «мира во всем мире». У нее совсем другое задание: «рассорить» Азию с Россией и подчинить ее Америке, со всеми ценными ресурсами.

Лучшее, что могут сейчас сделать лидеры центральноазиатских стран, проконсультироваться с лидерами стран Африканского континента. Которые расскажут, как ранее СССР, а ныне Россия приходит на помощь в трудных ситуациях, в том числе, в вооруженных конфликтах. Как Россия выстраивает с ними полноценное партнерство – БРИКС в качестве примера. Как Россия, не смотря на откровенные провокации Запада, выполняет взятые на себя обязательства.

И как ведет себя Вашингтон, так и не смирившийся с потерей лидерства в мире. Какие он ставит условия своим якобы партнерам, как открытым текстом требует от Африки отказаться от сотрудничества с Россией и выйти из БРИКС, как диктует внутриполитические решения, не учитывая интересов самой страны, и многое другое.

Предупрежден – значит вооружен. Такое предупреждение для Азии, а ее некоторых стран – особенно, лишним точно не будет.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…