В Монголии обсуждены с ФБР острые моменты борьбы с коррупцией

0
В Монголии обсуждены с ФБР острые моменты борьбы с коррупцией

Впервые за всю историю за стол переговоров сели представители антикоррупционного комитета, следственных органов Монголии и США. Обсуждались острые проблемы борьбы с коррупцией в чиновничьей среде, в хозяйственно-экономической сфере РМ.

В частности, представители ФБР получили исчерпывающую информацию о том, как работают следственные органы, выявляющие хищения бюджетных и инвестиционных средств. В настоящее время закончилось дело о хищениях угля организованной монголо-китайской группой, арестованы и возвращены активы, которые были незаконно вывезены из Монголии в США в результате коррупционной деятельности. Это стало положительным результатом сотрудничества между управлением по борьбе с коррупцией в Монголии, следственных органов РМ с минюстом Соединённых Штатов, прокуратурой, ФБР за последние годы.

Представители монгольского управления также получили информацию о работе правоохранительных органов США в деле борьбы с организованными коррупционными проявлениями в международном масштабе. Достигнута договорённость об обучении монгольских кадров в ряде американских учреждений современным методам и методикам выявления особо опасных государственных деяний в сфере экономики.

В то же время эксперты отмечают излишнюю заинтересованность американского ведомства к деятельности следственных органов и антикоррупционного управления Монголии, настойчивость в вопросах допуска к секретным материалам, к архивам ведомств.

Т. Долгормаа, по информации https://montsame.mn

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…