Отрабатывают слаженность при отражении возможных атак террористов

0
Отрабатывают слаженность при отражении возможных атак террористов

Минобороны Узбекистана обратилось к жителям ряда населённых пунктов Ташкентской области с предупреждением о том, что на военном полигоне проводятся совместные узбекско-азербайджанские военные учения спецназа. Впервые такие масштабные мероприятия проводятся с использованием IT-технологий.

Эксперты считают, что совместные учения стали необходимостью в области коллективной безопасности в ЦАР и на Каспийском море. Ранее такие масштабные совместные мероприятия проводились сухопутными спецназами Узбекистана и Казахстана. И показали хорошую выучку военнослужащих. На этот раз участвует Азербайджан.

Дело в том, что Узбекистан не имеет морской границы, а Азербайджан, наоборот, – морская республика. Поэтому необходимо наладить взаимодействие, как на суше, так и на море. Ведь террористы могут попасть в Узбекистан не только через сухопутную государственную границу, но и через морские рубежи.

Как сообщили в пресс-службе минобороны РУз, военные учения прошли организованно, с применением современных видов вооружений, отрабатывались возможные эпизоды отражения атак бандформирований, имеющих современное вооружение, БПЛА и спутниковую связь.

Шараф Суфетдинов, по информации https://t.me/mediastan

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *