Первые решения избранного президента Узбекистана

0
Первые решения избранного президента Узбекистана

Сразу после переизбрания на пост президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил о громких отставках в правительстве и в ряде госкорпораций республики. Это было связано с крайне неудовлетворительной работой высокопоставленных чиновников по вопросам привлечения иностранных инвестиций в экономику РУз.

Главы двух городов Навои и Янгиюля в тот же день получили отставку. Политологи связывают такое решение с сопротивлением руководства при приватизации ряда крупных промышленных предприятий. В том числе, «Навоиазот», построенного еще в годы советской власти.

Также своих должностей лишились главы 10 районов, как сказано в решении (цитата) «за неудовлетворительную работу по привлечению иностранных инвестиций и создания неблагоприятного инвестиционного климата на вверенных территориях».

Кроме того, по распоряжению президента уволены министры автомобильных и железных дорог, а также ряд заместителей республиканских служб.

В правительстве Узбекистана возникло некоторое замешательство: а кто следующий на «выхлоп»? СМИ и блогосфера РУз в ежедневном режиме отслеживают ситуацию с кадрами в высших эшелонах власти.

Айдарбек Кумарбеков, по информации https://t.me/mediastan

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…