Очередная массовая драка граждан из республик ЦАР

Еще не утихли разговоры в связи с массовой дракой трудовых мигрантов из республик Центрально-Азиатского региона в Иркутской области, как снова пришло тревожное сообщение. Трудовые мигранты из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана устроили очередную массовую драку с нанесением побоев друг другу уже в Москве. Что они не поделили на стройке, выясняют в полиции и в суде. Однако на пятерых граждан из Таджикистана уже наложены административные штрафы за нарушение общественного порядка, и все они арестованы на семидневный срок. Еще трое жителей Таджикистана, как и трое граждан Кыргызстана, вообще выдворены за пределы РФ. Судьбу гражданина Узбекистана, размахивавшего кулаками, также решит суд. Но ему уже предложили уехать в свою республику с миром, пока он не попался своим обидчикам.

Посольства Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана серьёзно предупредило своих граждан, находящихся на территории РФ о недопустимости принятия участия в несанкционированных акциях. Если такое будет отмечено, то на родине нарушителей ждёт тюремное заключение и штраф в размере до 10 тысяч долларов.

Политологи ЦАР отмечают, что в последнее время участились межэтнические столкновения на бытовой почве среди трудовых мигрантов на чужой территории. Это связано с тем, что миграционные службы пустили всю работу по подготовке групп работников к отправке в РФ на самотек. Зачастую граждане ЦАР не знают русского языка, законов, элементарных правил поведения, а также техники безопасности при работе на строительных и дорожно-мостовых объектах. Это приводит к серьёзным последствиям. Отмечается, что вообще недопустимо конфликтовать с местным населением, а также даже косвенно быть причастным к распространению и употреблению наркотических средств. И если за такие правонарушения и преступления на родине можно получить какое-то снисхождение, то в РФ за это грозят серьёзные тюремные сроки, подчёркивают политологи.

Айдарбек Кумарбеков, по информации https://t.me/cenasreview, https://svodka.akipress.org/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…