Кыргызстан не присоедится к антироссийским санкциям

0

Мизерная доля американской и европейской торговли в экономике Кыргызстана. Россия – основной торговый партнер. Наращивание товарооборота и сотрудничество с Россией. Энергетическая и продовольственная безопасность региона. Конкуренция, развитие отношений.

Кыргызстан не присоедится к антироссийским санкциям

Доля американской и европейской торговли и инвестиций в кыргызской экономике настолько мизерная, что даже введение вторичных санкций не скажется на республике. Основным торговым партнером остается Россия, заявил корреспонденту телеграм-канал «Взгляд на Восток» первый вице-премьер Кыргызстана Адылбек Касымалиев на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ–2023):

«В прошлом году мы увеличили товарооборот на 40%, в начавшемся году мы и дальше собираемся наращивать торговлю, которая позволяет обеспечить как энергетическую, так и продовольственную безопасность в регионе. Мы будем и дальше развивать отношения с братской Россией. В Кыргызстане для российского бизнеса не будет никаких препонов, кроме конкуренции. Будем сотрудничать во всех форматах».

https://t.me/vzoreast/1650

ПМЭФ #Кыргызстан #Россия #экономика #Касымалиев #vzoreast

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…