Обсуждалась возможность нового транспортного коридора

В Улан-Баторе завершил свою работу 16-й объединенный торгово-экономический форум Монголии, России и Китая. Такое масштабное мероприятие проходило впервые после эпидемии пандемии. Оно состоялось по теме: “Сотрудничество и партнерство торгово-промышленных палат в развитии экономических коридоров”. В нем приняли участие 487 представителей деловых кругов трех пограничных государств.

Отмечалась важность работы в области создания единого транспортного коридора Китай – Монголия – Россия для дальнейшего взаимовыгодного и эффективного сотрудничества в различных областях, в том числе и финансовой. Поднимались вопросы перехода на взаиморасчеты в национальных валютах, снижения бюрократических преград на таможнях и КПП.

Цель была достигнута, отмечали эксперты, торгово-промышленные палаты трёх пограничных стран обсудили вопросы, стоящие перед международными и региональными экономическими отношениями, выявили проблемы, возникающие в сфере наращивания торгово-делового сотрудничества, договорились об увеличении инвестиционной поддержки и реализации совместных проектов.

А. Батмунх, по информации mongolnow.com

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…