Вернулись к старым порядкам?

В дореволюционных домах Средней Азии, в юртах кочевников жилое помещение разделялось на женскую и мужскую половины. Так требовали законы веры.

С той поры много времени прошло, но в 2023 году в Ташкенте, видимо, решили вернуться к старым порядкам. В автобусах, обслуживающих ряд городских маршрутов, также появились две половины: мужская и женская. Кондукторы призывают пассажиров-мужчин не занимать женские сиденья, а женщин – мужские. Очень многие жители просто возмутились такими порядками в салонах.

Однако те, женщины, кто часто пользуется общественным транспортом, особенно в час «пик», увидели в этом рациональное зерно. Такое деление на мужскую и женскую части автобуса позволит оградить слабый пол от домогательств и приставаний сильного пола. К сожалению, и такое случается в наши дни. В зимнее время водители переполненных автобусов вынуждены были останавливать машину и идти в салон разбираться с хулиганами, которые непристойно выражались или вообще «распускали руки». Доходило дело и вызова полиции.

Еркат Каримов, по информации telegram kanal @cenasreview https://bilim.akipress.org/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…