Новая газета для жителей «умного города» и всей республики

0
Новая газета для жителей «умного города» и всей республики

Полку СМИ Туркменистана прибыло. С 1 апреля 2023 года учреждена новая еженедельная газета под названием «Аркадаг». Точно такое же наименование ранее присвоено и новому городу республики, который успешно строится и развивается.

В уставе новой газеты сказано, что она издается не только для жителей нового города, но и для всех граждан Туркменистана в первую очередь для информирования жителей о новых достижениях в сферах экономики, культуры, сельского хозяйства внешнеэкономической деятельности, молодёжной политики, а также для ознакомления с возможностями и потенциалом «умного города» Аркадаг.

Ждать первого выпуска осталось недолго. Ровно через три месяца читатели и подписчики получат первый номер газеты «Аркадаг» на туркменском языке в полноцветном формате. А пока формируется редакционный коллектив, которому предстоит выполнить серьёзную задачу.

Журналисты старшего поколения республики считают, что новое издание внесет некоторую «живую струю», свежий взгляд в освещение политической и экономической жизни Туркменистана.

Сердар Абугалимов, по информации https://www.turkmenistan.ru/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *