Новые направления Шанхайской организации сотрудничества

Полтора года назад во время заседания совета глав-государств, которые являются членами Шанхайской организации сотрудничества, была выдвинута и получила всестороннее одобрения новая стратегия деятельности ШОС. Тогда предлагались разные варианты работы. Но ситуация в мире кардинально поменялась, поэтому сегодня приходится вносить серьёзные коррективы.

В частности, нефтегазовые потоки из РФ пошли на Восток, вектор экономического развития резко поменял направление, в странах ШОС также меняется стратегия и тактика сотрудничества с партнёрами. Особое внимание обращается на достижение взаимовыгодного торгового баланса, потепление инвестиционного климата, финансовое взаимодействие в сфере отказа от доллара, как международной валюты. И ряд других форм и методов.

Пространство ШОС сегодня привлекательно, как никогда. Ведь двери стран-участниц организации открыты практически по всем направлениям.

Поэтому Таджикистан, как республика-инициатор выдвигает новые идеи совершенствования механизма реализации ранее принятых документов.

Бахтиёр Усманходжаев, по информации https://halva.tj/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…