Самое жёсткое наказание за пьяную езду на машине

0
Самое жёсткое наказание за пьяную езду на машине

В женский день, 8 марта 2023 года, в Кыргызстане вступили в силу поправки новый административный кодекс республики. Отныне за езду в пьяном виде водителей будут лишать прав на год, в случае повторного нарушения – уже на три года.

А до этого дня был предусмотрен штраф в 250 долларов. И все: уплатил и поезжай дальше. С 8 марта уже предусмотрен арест на трое суток. Более того, попадание в ДТП в пьяном виде предусматривает сразу лишение прав на три года.

Резко, почти в два раза, возросли штрафные санкции за превышение скорости: от 100 до 200 долларов. А если водитель совершил три серьёзных нарушения ПДД в течение одного года, то его заставят пересдавать теоретический экзамен.

Вводится строгий контроль за обучением кандидатов в водители. Отныне водительские права будет невозможно купить за деньги, как это случалось ранее, так как электронного экзаменатора не обмануть и не подкупить.

Жесткие нормы вводятся для того, чтобы сократить количество ДТП на дорогах республики и СНГ. Ведь десятки дорожно-транспортных происшествий с участием водителей Кыргызстана происходят и на территории РФ.

Айвар Серикбабаев, по информации https://fergana.media/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *