Два ветерана остаются в строю

Более полувека назад с автозавода в волжском городе Тольятти сошел первый легковой автомобиль. «ВАЗ-2101» стал тогда символом советского автомобилестроения.

В далёкие годы и приобрел «копейку» автомеханик из города Караганды А. Булканов. С тех пор он так и остался верен своей первой покупке.

Недавно ему исполнилось 85 лет, а его машине – 52 года. И они не расстаются всё это время, несмотря на тот факт, что родственники предлагали ему современные иномарки и даже российские новые легковушки.

Ветеран, водитель с 67-летнним стажем, который в годы подъёма целинных земель в Казахстане работал на грузовиках «ГАЗ-51», «ЗИС-150», до сих пор за рулём. Он самостоятельно ремонтирует свои «Жигули» первого выпуска, и вдобавок «таксует».

Его-ретро-автомобиль постоянно кого-то подвозит из земляков и даже гостей города. Причём ветеран денег не берёт, даже за бензин. Ему просто нравится делать людям добро. А клиентов у него хватает. Его «копейка» выглядит, как новая, и поэтому привлекает внимание. Коллеги по частным таксомоторам не обижаются на аксакала. Наоборот, они его уважают, как и многие жители Караганды.

Айдос Смагулов, по информации https://www.inform.kz/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…