Исторические объекты открыли для военных и гражданских лиц

0
Исторические объекты Таджикистана открыли для военных и гражданских лиц

Сегодня в Таджикистане, согласно договору, на месте постоянной дислокации находится воинская часть из числа российских военнослужащих. Некоторые офицеры проживают там вместе с семьями. Чтобы скрасить череду заграничных будней, впервые за долгие годы была подготовлена довольно насыщенная программа экскурсий выходных и праздничных дней на 2023 год по достопримечательностям Таджикистана. Документ согласован с министерством культуры РТ.

Большой интерес обычно вызывает посещение национального музея древностей, который расположен в Душанбе. Там сосредоточены уникальные находки, изучение которых проливает свет на тайны переселения народов из Китая и Индии на территорию современного Таджикистана полторы-две тысячи лет назад. Можно ознакомиться с большим музеем под открытым небом – древнейшей крепостью в местечке Гиссар. В советские времена туда специально организовывались туры из центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Сегодня объект можно увидеть только на путеводителях. Экскурсанты смогут побывать в центральном парке Победы. Есть ещё ряд достопримечательностей в Душанбе, с которыми можно ознакомиться, а также отведать блюда национальной кухни, узнать многое о культуре народов, населяющих территорию Таджикистана.

Кроме этого, в течение всего туристического сезона у российских военнослужащих и их семей появится возможность побывать на выставках и концертах мастеров искусств Таджикистана и Средней Азии.

Бахтиёр Пулотов, по материалам https://tjinform.com/

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…