Пилоты справились с нештатной ситуацией на борту

Сильный боковой ветер и перепады атмосферного давления привели к тому, что во время во время рейса «Ташкент – Алматы» авиакомпании «Air Astana» авиалайнер попал в зону сильной турбулентности. На борту находились 134 пассажира, в том числе новорожденный и девять членов экипажа. Семь пассажиров получили травмы, однако никто из сотрудников авиакомпании не пострадал. В назначенное время самолёт удачно приземлился в Алматы . Экипаж рейса оказывал первую доврачебную помощь травмированным пассажирам. Пилоты проинформировали о ЧС службы аэропорта.

В Алматы госпитализировали пассажиров. В медицинской помощи нуждались две гражданки Узбекистана. Сегодня состояние пациенток удовлетворительное. Врачи рекомендовали им амбулаторное лечение.

Другие пассажиры за медицинской помощью не обращались. Авиакомпания выразила сожаление о произошедшем и сообщила, что окажет любую помощь пассажирам рейса. По факту ЧС на борту проводится расследование уполномоченными органами. Самолёт проходит дополнительную проверку службами аэропорта Алматы.

Айвар Саркураев.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *