По обновлённому транспортному коридору

Улан-Баторская железная дорога, протяжённостью 1 815 километров, основана в 1949 году по соглашению между СССР и МНР с равным распределением долей в уставном капитале. С той поры минуло более 70 лет. Если в советское время железнодорожные пути ремонтировались и содержались в порядке, то за последние два десятка лет линии морально и физически устарели и не соответствуют современной пропускной способности составов.

Поэтому Россия и Монголия выразили намерение модернизировать Улан-Баторскую железную дорогу, которой страны управляют в рамках совместного российско-монгольского акционерного общества.

Монголия всегда была и остаётся добрым другом и соседом России. У РФ и РМ – 3550 километров государственной границы. Монголия – это прямые ворота в Китай, который сегодня имеет мощную инфраструктуру и развитую экономику. Кроме модернизации главной железнодорожной линии, Россия готова инвестировать большие средства в гидроэнергетику, строительство транзитных газовых коммуникаций, нефтепереработку, готовить кадры для монгольской экономики.   Т. Багдарсурен

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *