Объединение республик ЦАР неизбежно, и это дело времени

0
Объединение республик ЦАР неизбежно, и это дело времени

30 декабря 2022 года отмечается 100-летие создания СССР. В состав Советского Союза тогда, в 1922 году, вошли территории всех нынешних пяти республик Средней Азии: Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызтана. В честь этой исторической даты известный в Кыргызтане общественный деятель, публицист, сценарист Талант Джумабаев дал интервью ряду западных СМИ и так охарактеризовал будущее ЦАР: объединяться постсоветские государства будут в ближайшее время, как ни назови этот союз, – вокруг России. Евразийское сообщество обязательно вернётся, это процесс исторический, который человек остановить не может. Однозначно это не будет Советским Союзом-2, но пройдёт два-три года, максимум пять – и человечество увидит некое новое образование. Евразийский союз в какой-либо форме неизбежен. На других условиях, в другом составе, но он будет. И энергетика рано или поздно станет общей, такие шаги уже предпринимаются.

Исторические тенденции никому не удастся проигнорировать. И объединяться постсоветские государства будут в ближайшее время, как ни назови этот союз, – вокруг России. Важно понимать, что и почему происходит, и в каком направлении движется мировое развитие. Свобода – это знание, чему подчиниться. Когда знаем исторические тенденции, легче адаптироваться к новым условиям.

Слова известного кыргызтанца находят реальное подтверждение. В республиках ЦАР активно продолжаются интеграционные процессы в экономике, в политике, в социальной жизни.

Асель Имангажинова.

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…