По новой железной дороге

0
Решение о транзитном тарифе примут в Туркменистане

Первый грузовой железнодорожный состав двинулся в Монголии по железной дороге Зуунбаян – Ханги протяженностью 226,9 километра. Объект введён в эксплуатацию в течение восьми месяцев в целях восстановления пограничных переходов.

Монголы доказали международному сообществу, что могут начать такой масштабный строительный проект и завершить его за короткий промежуток времени. Политологи считают, что такое строительство окажет положительное влияние на Монголию во многих отношениях и большое влияние на инвестиционную среду.

 В строительстве железной дороги было задействовано 120 компаний, более 600 инженеров и более 3000 рабочих. С её вводом создано более 1300 постоянных рабочих мест. Это сооружение является первым железнодорожным узлом с трехсторонним движением в Монголии, ответвляющимся от железной дороги «Зуунбаян».

С открытием железной дороги Зуунбаян-Ханги пропускная способность импортных и экспортных грузов увеличивается на 20 миллионов тонн, общий объем железнодорожных перевозок – на 65 процентов. Расстояние до международного рынка сократилось на 242 километра, что сэкономит транспортные расходы и время.

Медный концентрат месторождения “Оюу Толгой”, коксующийся уголь “Таван Толгой” и другие экспортные товары будут транспортироваться по новому железнодорожному пути на основе свободной рыночной конкуренции.

Железнодорожная линия Зуунбаян-Ханги привлекательна тем, что она имеет пересекающийся вход широкой и узкой колеи. Это позволило напрямую подключиться к китайскому пограничному переходу «Мандал».

 Монгольское правительство решило объединить ООО “Зуунбаян железная дорога” с госкомпанией “Монгольские железные дороги”.

К. Турмунхаан

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *