На постоянный режим работы

В свободной зоне “Цагааннуур”, которая расположена в 65 километрах к северу от Баян-Ульгийского аймака (в сторону Российской государственной границы), введен в эксплуатацию участок Азиатской магистрали АН-4 или западной вертикальной оси. Грузоперевозки из Китая в Россию по этой магистрали уже начались. Поэтому в Монголии принято решение о переводе свободной экономической зоны “Цагааннуур” на постоянный режим работы.

 Свободная зона “Цагааннуур” обладает полным потенциалом для создания в этом регионе международного торгового, транспортно-логистического центра, расширения внешней и внутренней торговли, строительства предприятия и начала экспорта из западных аймаков Монголии. Кстати, нынче в зиму пошло более 70 миллионов голов скота. Для этого поголовья мало зимних пастбищ и заготовленных кормов, поэтому ожидается реализация скота в приграничные с Монголией страны.

Дорога для перевозки грузов из Европы и России, доставляющих в Улан-Батор через пограничный переход “Цагааннуур”, стала короче на 200 километров, чем через автомобильный пункт пропуска “Алтанбулаг”. Это позволит сэкономить время, деньги и приблизить инвесторов к свободной экономической зоне. М. Хаасбатар

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…