В Монголии проявили заботу о населении

В 2017 году правительство Монголии приняло решение предоставить стопроцентную скидку на электроэнергию и тарифы на электроэнергию, используемые домохозяйствами в вечернее и ночное время, чтобы уменьшить загрязнение воздуха Улан-Батора и пригородных районов. Ночной тариф на электроэнергию для населения столицы и центральных населенных пунктов с населением более 10 тысяч человек снижен на 100 процентов.

Субсидия на разницу тарифов была обсуждена и одобрена парламентом в рамках бюджета следующего года. Комиссия по регулированию энергетики приняла решение продолжить в этом году скидки на ночные тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей. В бюджете следующего года на указанную скидку предусмотрено 34,5 миллиарда тугриков. Также, принимая во внимание сложившееся положение энергетической отрасли, связанное убыточностью, принято решение о повышении тарифов на электрическую и тепловую энергию для предприятий и организаций..

Согласно решению, скидка предоставляется с 1 ноября каждого года до 1 апреля следующего года. Тарифы на потребление электроэнергии для предприятий повышены на 14-28 процентов. Необходимость повышения тарифа была вызвана влиянием индекса цен производителей на 46 процентов, обменного курса на 18 процентов и потребления воды на 80 процентов. Т. Багдарсурен

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *