В Бишкеке началась борьба с мусором

0
В Бишкеке началась борьба с мусором

В столице Кыргызтана сегодня остро стоит проблема сбора и утилизации твёрдых коммунальных отходов. Если в центре города дела обстоят нормально, то на окраинах, где проживают мигранты, мусором завалены все дворы и улицы. И это создаёт серьёзную угрозу здоровью населения большого города.

Во все контейнеры в Бишкеке складывается все: начиная от строительного мусора, заканчивая ветошью. Поэтому муниципалитет инициировал проект по мусоросортировочным пунктам.

В каждом районе города готовится по одному такому пункту. Данная мера уже осуществляется, строительство идет. На основании этого мэрия разработала пилотный проект, чтобы эти пункты полностью регулировали процесс сортировки мусора. Если в будущем будут привлекаться инвесторы и компании, которые будут заинтересованы в проекте, то такие мусоросортировочные пункты будут во всех районах, во всех кварталах столицы Кыргызтана.

 Мэрия в соответствии с проектом выделила районам финансовые средства в размере до 20 тысяч долларов для развития мусоросортировочных пунктов.

Фарид Сефуллаев

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…