Матч века по футболу

Национальная команда Узбекистана по футболу в матче, прошедшем на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте, обыграла сборную Казахстана со счетом 2:0. Это произошло третий раз в истории таких встреч.

Узбекистанцы на правах хозяев начали встречу очень активно, и уже на 12-й минуте первого тайма точным ударом в верхний угол ворот открыли счет в матче.

Незадолго до свистка на перерыв, нападающий Узбекистана забил второй гол.

Команды встретились впервые после пятнадцатилетнего перерыва. Этот матч стал седьмым в истории противостояния сборных и третьим, победным для Узбекистана. Еще три матча завершились вничью. Один раз победу праздновала сборная Казахстана. Следующий матч сборная Узбекистана проведет на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте против национальной команды России, которая провела матч Душанбе со сборной Таджикистана. Национальная команда Казахстана сыграет на выезде со сборной ОАЭ.

Несмотря на внешние проблемы и угрозы в ЦАР, футбол остаётся – самой зрелищной и привлекательной для болельщиков всех стран игрой.