Есть вакансии на собственном производстве

Не секрет, что сегодня в России трудятся тысячи таджикских гастарбайтеров, так как в республике для них нет работы. Но это не совсем так. Работа есть. В частности, на строительстве Рогунской ГЭС – мощной гидроэлектростанции, способной обеспечить миллионами киловатт практически все республики ЦАР.

Назрела необходимость пересмотра механизма привлечения работников на строительство Рогунской ГЭС, в том числе посредством ярмарок свободных рабочих мест, оргнабора работников и другое.

По данным министерства труда РТ, строительные компании, работающие на строительстве Рогунской ГЭС, предлагают более двух с половиной тысяч рабочих мест с зарплатой хорошей зарплатой, трехразовым питанием и обустройством в общежитии для рабочих.

Желающие трудоустроиться дома, могут посетить выставки свободных рабочих мест, которые проводятся еженедельно в городах и районах страны, или непосредственно в ОАО «Рогунская ГЭС». В то же время пока в стране мало высококвалифицированных работников, мастеров среднего звена, их обучение отстаёт от темпов строительства.

Фарида Зиянурова

Подписывайся на Стержень Азии в Телеграмм

Подписывайся на Стержень Азии в Дзен

Подписывайся на Стержень Азии в VK

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…