По отлаженной схеме загораются костры на постсоветском пространстве

0
По отлаженной схеме загораются костры на постсоветском пространстве

На прошедшем в Самарканде саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) незападный мир во главе с Россией и Китаем противопоставил Западной цивилизации альтернативу старому миропорядку. Государства, сохраняющие самобытную культуру и традиционные ценности, объединились по принципу равноправия и взаимного уважения к моделям государственного развития.

ШОС, как проекция нового мироустройства, привлекает новые государства, но расширение этого союза совершенно не устраивает западный мир. Накануне саммита и во время его проведения началось обострение горячих точек вокруг России. Возникли вооружённые конфликты на границах Армении и Азербайджана, Кыргызстана и Таджикистана в борьбе за спорные территории. На север Афганистана переброшены 400 боевиков запрещённой в России террористической организации (ИГИЛ), в том числе в провинцию Бадахшан – непосредственно к границе с Таджикистаном.

Вступление в ШОС Ирана отозвалось трагичным эхом для одного случайного человека: представители иранской полиции проявили дикое усердие в контроле соблюдением традиций и до смерти избили 22-летнюю девушку за то, что она недостаточно «плотно» покрыла голову. И этот частный случай стал началом массовых акций протеста по всей стране.

Подписывайся в Телеграмм https://t.me/asian24news

Подписывайся в Дзен https://dzen.ru/newsasian

Подписывайся в VK https://vk.com/asian24news

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…