Казахстан увеличивает количество экспорта в страны Азии

0
Казахстан увеличивает количество экспорта в страны Азии

Расширение потенциала поставок сельхозпродукции  в страны Азии – это одна из главных задач Казахстана на данный момент.  Для повышения спроса на продукцию Республики, а также стремительное увеличение экспорта не обойтись без специализированной лаборатории. Этот вопрос стоит на повестке дня.

Для налаживания товарных связей, Китай направит в Казахстан специализированное оборудование, стоимость которого достигает 11,15 млн. юаней. Основное назначение – это усовершенствование имеющейся лаборатории. Такое сотрудничество стало возможным за счет заключения договоренностей между Китаем и Казахстаном.

Визит в Республику Казахстан председателя КНР Си Цзиньпина стало решающим в дальнейшем развитии торговой деятельности. Подписанное соглашение в рамках государственного визита позволит Казахстану направлять продукцию в Китай для последующей реализации на выгодных условиях.

По прогнозам экспертам,  ожидается увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции на 62,2%, что в сумме составляет порядка 280,4 млн долларов. Не отстает и импорт из Китая, в РК он увеличился до 22,2%, что в сумме равно 132, 1 млн. долларов. Примечательно, что даже введенные ограничения со стороны стран ЕС, не способны привести к каким-либо проблемам со стороны торговых отношений. Поставки будут, по установленному графику. Казахстанско-китайский оборот увеличивается до рекордных показателей, и на сегодняшний день перешагнул порог в 46,7%, что в сумме равно 412,5 млн. долларов.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не пропусти…