СОЗДАЕМ НОВОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

0
СОЗДАЕМ НОВОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

На Дальнем Востоке создают новое качество жизни для людей. Как именно власти России планируют повысить качество образования, медицины, культуры, развить регион в целом обсудят на VII Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 5 – 8 сентября 2022 года.

Почему же Дальнему Востоку уделяется такое пристальное внимание? Потому, что именно этот регион России становится ключевым в партнерстве с Азиатско-Тихоокеанским регионом, а также с АСЕАН — ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

Развернувшаяся спецоперация на Украине поставила точку в наших отношениях с Западом. И если изначально США пытались использовать ситуацию в своих целях и занять господствующее место в мире, обрушив на Россию беспрецедентное количество санкций, то сейчас, без России, мировая экономическая система терпит крах.

Не понимая этого или не видя выхода из положения, США продолжают экономически принуждать свои страны-союзники соблюдать санкции в отношении России и тем самым ускорять в РФ развитие, импортозамещение, укрепление рубля и, в конечном итоге, делать нас еще более сильным игроком политического и экономического поля.

Россия достаточно легко заменила большую Европу на Восток. И как оказалось, хуже от этого стало только Европе, катастрофически заинтересованной в российских ресурсах. Не меньшая заинтересованность в наших ресурсах и у Азии, ключевое же отличие азиатских стран в том, что они нацелены на развитие и процветание, на долгосрочное сотрудничество и совместную работу.

В Азии сейчас есть все, от технологий до денег. Потенциал азиатских стран сопоставим с Западом. И укрепление росийско-азиатских связей – это демонстрация всему миру того, что Запад перестал быть единственным и главным центром.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *